Архив блога

Как правильно подобрать свой размер бюстгальтера?

Первый шаг  в выборе бюстгальтера – определение размера. Размер бюстгальтера маркируется цифрами и буквами, например 75Е, где цифра – это обхват под грудью, а буква – полнота чашки. Выполним необходимые измерения. Для корректности измерения  выполняются  при опущенных руках и на бельё, которое не искажает вашу фигуру.

Измеряем объем под грудью, сантиметровую ленту держим достаточно плотно и следим за горизонтальностью её расположения. Затем измеряем объём груди – сантиметровую ленту располагаем по самым выступающим точкам груди, строго горизонтально, грудь не стягиваем.

Выполнив замеры, обращаемся к справочным таблицам, которые представлены ниже.

Кроме того, из-за различных индивидуальных требований к облеганию белья, или же когда объем складывается из широкой спины и небольшой груди или, наоборот, небольшого объема под грудью, но значительной полноты груди – можно рекомендовать примерить изделие смежного размера. Например, если у покупательницы размер 75Е предложите ей померить бюстгальтер размера 80D или же 70F.

Обратите внимание: правильный бюстгальтер ни в коем случае не стесняет движение, а тем более не затрудняет дыхание. Бюстгальтер должен быть подобран так, чтобы застежка не поднималась вверх и не сползала вниз.

Чашка должна полностью облегать грудь, не сборить – это происходит, когда чашка велика, но и не пережимать грудь по верхнему краю – это происходит, когда чашка мала. Бретели должны быть натянуты слегка, но не врезаться в тело, на спине бретели должны располагаться практически параллельно.

 Razmernaya_tablitsa

Оставьте ваш комментарий